我要发帖

希望城管好好管管,9度咖啡门口的人行道

掌心里的海
2014-05-09 10:37:51 复制链接
希望城管好好管管,9度咖啡门口的人行道,地点是在金城路和永久路北口的人行道,那个地方到了下午和晚上在人行道上根本走不了,咖啡店的客人把车横停在人行道上,行人就走道马路上去过,很不安全,希望城管去看下给管管了,还老百姓一条安全能走的人行道
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-05-09 17:40:16
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2014-05-14 09:18:25
    区城市管理局: 这位网友:您好!
            您反映的“久度咖啡(即网友所说的9度咖啡)门口人行道占道停车”的问题,我局辖区中队执法人员于 2014年5月9日10时20分、19时40分先后两次到现场勘查,并结合走访及询问相关当事人后,现将处理情况回复如下:
            经查,久度咖啡位于永久路与金城路交叉口,在其店的北侧是农业银行永久路分理处,南侧是顺旺基快餐店。由于该处为永久路的繁华地段,车流量密集,不时有违停出现,但绝大部分是来农行办事的人员及顺旺基用餐人员,而晚上则基本上是附近城建公寓的住户。
            对此,我局辖区中队一方面派执法人员与咖啡店负责人进行了沟通:由店家专门派了两名管理人员,对门前停车进行管理——引导客人车辆进入物业自管区域进行停放,同时对店前人行道的违停,作尽可能的劝导;另一方面,已要求中队负责该路段定岗管理的人员及机动巡查人员,提高对此处的巡查频率,加大执法力度,对违停车辆做到发现一辆处理一辆。
            感谢您对城市管理工作的关注! 
最新回复 (1)
问政管理员No.4 2014-05-14 10:09:37
1
网友你好,请在办复7日内通过此编号做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们