我要发帖

小区里面的违章不算违章?

萧然湘湖
2014-05-08 16:56:35 复制链接
湘湖旁边的威尼斯水城小区4幢1单元101室圈占小区绿地约60平方,建造木质房屋。小区业主反映多次,城厢街道城管中队至今没有任何措施?难道小区未批先建的房屋就不是违章?难道“三改一拆”活动不包括小区?难道执法部门可以选择性执法?
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-05-09 17:40:06
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2014-05-15 17:19:22
    区城市管理局: 这位网友:您好!
            您反映的问题,我局回复如下:
            威尼斯水城4-1-101业主,于2013年1月上旬开始擅自在威尼斯水城4-1-101住宅东侧公共绿地拼建一间木结构一层房屋用作家用厨房、餐厅,建筑面积23.52平方米。
            对此,我局城厢中队于2013年5月16日对此违法行为进行立案查处,并于2013年7月23日作出行政处罚决定(要求当事人在收到《行政处罚决定书》之日起15日内自行拆除本案建筑面积23.52平方米的违法建筑)。
            由于当事人未在规定时间内自行拆除本案违法建筑,我局根据萧政发办【2010】153号文件规定,已将该案以《工作联系函》萧执法函字【2013】第93号形式抄告萧山区城厢街道办事处。
            2014年5月7日,城厢街道办事处与我局城厢中队共同落实了业主自行拆除该违建的起始时间。截止5月12日,当事人已搬离违法建筑内的家具、电器等,拆除了屋顶和周边围护板,街道和我局将督促至业主拆除为止。
            感谢您对城市管理工作的关注! 
最新回复 (1)
问政管理员No.4 2014-05-15 17:26:51
1
网友你好,请在办复7日内通过此编号做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们