我要发帖

万向美之园有人放养狗扰民

ezhang
2014-05-07 12:24:44 复制链接
万向美之园社区养狗管理,经过前期整顿后,秩序有所好转。但在西区南桦苑4号楼北面、靠山一户人家,仍然常年将一条狗放养在外,令过往幼儿担惊受怕,希望社区督促物业加强管理,千万不要好端端的一户人家狗不养养野狗。
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-05-08 13:25:07
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2014-05-14 09:16:41
    区城市管理局: 这位网友:您好!
            针对您反映的情况,我局执法人员到达涉诉现场确认美之园南桦苑4幢2单元101室在露台内圈养有草犬一只。由于当时户主未在家,我局执法人员遂当场督促其家人将犬只由露台圈入室内,并告知《杭州市限制养犬规定》相关规定,要求及时整改,不得侵扰他人。其承诺于两天内自行送离。
            5月12日9时04分,执法人员复查,确认涉诉犬只已被送离。
            感谢您对城市管理工作的关注! 
最新回复 (2)
问政管理员No.4 2014-05-14 10:14:23
1
网友你好,请在办复7日内通过此编号做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
ezhang 2014-05-16 08:25:02
2
本帖最后由 ezhang 于 2014-5-16 13:15 编辑

谢谢城管大哥。不过,美之园南桦苑四幢只有一个单元,是不是有误。我们反映的准确说来是6幢北面的那幢叠排屋那户养狗人家。不知对否?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们