我要发帖

洄澜北苑14幢一楼的阿龙酒堡店,排烟管排出来的味太重了

huibei1
2014-04-30 08:25:40 复制链接
洄澜北苑14幢一楼的阿龙酒堡店,中饭晚饭时间那个油烟味太重了,他们的排烟管有时候就是做做样子的,烟管脱开的,全部排在小区内。我们15幢到这个时间根本没法开窗,晒个被子也要选选日子,走个路有时候也要捂个鼻子。向社区反应情况根本没人理。请环保部门查一下,还我们居民一个好的环境。
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-04-30 14:29:25
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2014-05-08 08:26:14
    区城市管理局: 这位网友:您好!
            您反映的问题,经我局调查、处理后,现回复如下:
            4月30日9时36分,我局执法人员抵达现场检查。经查:阿龙酒堡位于文化路381号,属小型餐馆。当事人持有有效的工商营业执照和餐饮服务许可证,登记名称为杭州萧山城厢阿龙酒店,当事人持有的《工商年检环保意见》(2013年09年29日取得),同意当事人持该意见书年检。该店设置有油烟净化器1台,厨房内油烟经厨房北侧室外设置的油烟排筒向下排放,未通顶排放,同时发现该店的油烟净化器检查口和油烟排放口存在缝隙,经营过程中可能出现油烟外泄。
            对此,我局执法人员向当事人发出了责令改正通知书1份,责令当事人对油烟排气筒进行自行整改,并要求当事人修复和封闭排烟口缝隙、关好油烟净化器检查口,同时做好油烟净化器的日常清洗保养工作,确保设备正常使用。
            此后,执法人员在复查时发现,当事人已对排烟口缝隙采取水泥封堵措施,关闭了油烟净化器检查口,同时当事人表示正在通过社区联系周边住户,协商烟道整改方案。
            5月6月8时44分,中队执法队员到洄澜北苑社区了解相关情况,社区工作人员表示将继续联系该店周边住户,协助当事人对油烟排气筒进行整改,执法人员将进一步联合社区协助当事人落实整改。
            感谢您对城市管理工作的关注! 
最新回复 (2)
利群 2014-05-04 08:54:49
1
天天都是这样!!!!一走过就是重重的油烟味。
还要补充一下,文化路上的免费停车位一直是被他们霸占的,想当然的成了他们的专用停车位,本来老小区停车就已经很难了。
因为停车位这事情经常发生过矛盾,还被划过车。甚至还有人跟他们打过架
问政管理员No.3 2014-05-08 10:26:59
2
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们