我要发帖

反映一个问题关于无证游商

萧山大帝国
2014-04-23 18:33:42 复制链接
我经常在萧杭路与萧棉路十字路口广聚公寓这里 晚上17:00经常有无证游商
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2014-04-25 08:40:24
    区城市管理局: 本事件已受理!
  • 2014-04-28 13:54:41
    区城市管理局: 这位网友:您好!
            您反映的问题,我局辖区中队执法人员在前期的管理过程中即曾经发现,并予以取缔过。在之后的几次日常巡查中,未发现该路段的无照游商。
            接您投诉后,我局执法队员于24日17时再次对该路段进行了巡查,未发现该地段有无照游商。对此,我局辖区中队会继续对您反映的情况进行跟踪监管。
            感谢您对城市管理工作的关注! 
最新回复 (2)
问政管理员No.3 2014-04-29 08:41:16
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
弄潮儿 2014-04-29 20:51:57
2
打一枪 换一炮 。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们